Clioland Forum

Das Schweizer Clio-Forum - Oase des Clios 

  • clioland vs Cliowelt

  • Hier könnt Ihr alles besprechen was nicht zum Thema Renault Clio passt
Hier könnt Ihr alles besprechen was nicht zum Thema Renault Clio passt

 #69806  von ClioRacer
 Samstag 18. August 2007, 07:55
update:

r5 turbo2: -160 PS (hab ich nimmer)

23305 - 160 = 23145

dafür kommt folgendes dazu:
clio williams: 150 PS
audi S4: 265 PS

23145 + 150 + 265 = 23560 PS

 #69810  von Pavacrotti
 Samstag 18. August 2007, 15:18
Saab 9000 Aero Aut. : 230PS
Saab 9000 Aero Hirsch : 260PS

23560 +230 + 260 = 24050 PS

 #69814  von JP
 Samstag 18. August 2007, 18:23
Clio 3 RS 197 PS

24050 + 197 = 24247 PS

 #69823  von Brynia
 Samstag 18. August 2007, 22:39
Clio Williams 150 PS

24247 + 150 = 24397 PS

 #69840  von Bardli
 Sonntag 19. August 2007, 18:12
24397 + 172 = 24'569 PS

 #70562  von HDHome
 Mittwoch 5. September 2007, 12:02
24569 + 197 = 24766 PS

Bin aber auch in der Cliowelt :oops:

 #70564  von kraddiman
 Mittwoch 5. September 2007, 12:27
Clio Sport Phase 2

24766 + 169 = 24935

 #70566  von Mister Maa
 Mittwoch 5. September 2007, 12:35
24935 + 181 = 25116

 #70586  von Wtdlucker
 Mittwoch 5. September 2007, 16:49
25116+157 =25273 PS
Zuletzt geändert von Wtdlucker am Mittwoch 5. September 2007, 16:52, insgesamt 1-mal geändert.

 #71613  von Manu1986
 Samstag 6. Oktober 2007, 19:14
41. clio sport 2. phase 1. 175ps

6546+ 175=6721

 #71614  von ClioRacer
 Samstag 6. Oktober 2007, 19:53
-96ps von meinem baccara. ist ja verkauft ;-)
25273 - 96 = 25177 PS

CR

 #71641  von Williams Kurver
 Sonntag 7. Oktober 2007, 11:24
Clio 2 Sport ph1. 169PS.

25402+ 169= 25571PS.

mfg

 #71663  von Clio200
 Sonntag 7. Oktober 2007, 22:03
-Clio Williams 165Ps
-Clio 16V 136Ps
-Audi S4 265Ps
25571+566=26137Ps

 #71696  von Flöru
 Montag 8. Oktober 2007, 16:02
+ mein 5er 95PS
= 26232 PS

 #71697  von Mägu
 Montag 8. Oktober 2007, 16:08
Minus mein RS

26232 - 197= 26035 PS

 #71883  von EiMER
 Donnerstag 11. Oktober 2007, 22:11
+RS

26035 + 225 = 26260

(schöne Zahl.. ;-))

 #71885  von HDHome
 Donnerstag 11. Oktober 2007, 22:14
HDHome hat geschrieben:24569 + 197 = 24766 PS
Bin aber auch in der Cliowelt :oops:
Mein Projekt nicht zu vergessen: Clio A Cabrio 54PS=
26260 + 54 = 26314 PS

Wieviel fehlt denn zum Sieg? *g*

 #73270  von Bruno
 Freitag 9. November 2007, 13:46
Kann ich auch mein Geschäftsfahrzeug eintragen? Dann siegen wir sogleich!

(z.B. RE 6/6 = 10600PS (in Worten zehntausensechshundert)) :jump:

 #79461  von Mägu
 Mittwoch 5. März 2008, 19:38
26314 + 280 = 26594 PS

 #79497  von Clio-Giger
 Donnerstag 6. März 2008, 07:34
Clio Sport mit Chip.
26594 + 185 = 26779

 #79498  von slic0r
 Donnerstag 6. März 2008, 08:34
Ja de Thread hani jo gar no nie gseh *g*

26779 + 197 = 26976

 #79500  von capulet
 Donnerstag 6. März 2008, 10:19
Clio Sport Ph2
26976 + 172 = 27148

 #79503  von ClioWilliamsF1
 Donnerstag 6. März 2008, 11:46
Clio Williams

27148 + 150 = 27298

 #79508  von lorena
 Donnerstag 6. März 2008, 13:04
+ Golf 3 1.6

27298 +75 = 27373
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7